Diretoria

Diretoria Ampla

  • Alexandre Borensztein
  • André Coji
  • Guilherme Ary Plonski
  • Claudio Miller
  • David Diesendruck
  • Eduardo Zlotnik
  • Elisa Raquel Nigri Griner
  • Enio Lewinski
  • Fernando Ber
  • Jacques Griffel
  • Joseph Nigri
  • Leonardo Cherman
  • Marcos Knobel
  • Mariza de Aizenstein
  • Miriam Vasserman
  • Moises Nigri
  • Mona Dorf
  • Paula Lottenberg
  • Patricia Lerner Sereno
  • Raul Pedro Penteado Meyer
  • Renato Lainer Schwartz
  • Ruth Goldberg

Profissionais

  • Adson Monteiro – Serviços Gerais
  • Alexandre Judkiewicz – Gerente de Segurança
  • Ana Lúcia Livovschi – Assessora Administrativa
  • Andreia Liuchy – Segurança
  • Antônia Alves dos Santos – Serviços Gerais
  • Daniel Rozemberg – Segurança
  • Edmilson Pereira – Serviços Gerais
  • Fabiana Grinberg  – Assessora Executiva
  • Fabiana Gorenstein Altikes – Assessora Executiva
  • Iris Leon – Financeiro
  • Jairo Charak Roizen – Assessor Executivo
  • Juliana Goldbach – Segurança
  • Liane Zaidler – Imprensa
  • Marcia Storch Winnig – Secretaria
  • Morris Ely – Gerente Administrativo
  • Philippe Klass – Assessor Operacional de Segurança
  • Renata Naparstek – Segurança
  • Rosana Marassi – Assistente Administrativa
  • Sergio Iavelberg – Assessor Executivo Segurança
  • Silas Gonçalves – TI
  • Renata Naparstek – Segurança
  • Sueli Schreier – Assessora Executiva Terceira Idade

Conselho Deliberativo (2018 – 2019)

  • Associação Brasileira ‘A Hebraica’ de São Paulo – Presidente : Daniel Bialski
  • Hospital Israelita Albert Einstein – Presidente: Sidney Klajner
  • Associação Cemitério Israelita de São Paulo (Chevra Kadisha) – Presidente: Mauro Zaitz
  • Associação Fundo Comunitário – Keren Hayesod – Presidente : Abrão Lowenthal
  • Colégio Iavne Beith Chinuch – Presidente : David Azrak Missrie
  • Colégio Renascença – Presidente: Marcelo Kauffmann
  • Comunidade Shalom – Pres: Mauro Bergstein
  • Beit Chabad do Morumbi –  Sabina Baelbler
  • Congregação Israelita Paulista – CIP – Presidente : Mario Fleck
  • Wizo – Pres: Nava Shalev Politi
  • União Brasileiro Israelita do Bem Estar Social – UNIBES – Presidente: Denise Zaclis Antão
  • Representante da juventude – Nestor Kirchuk, sheliach da Agência Judaica
  • Representando os ex-presidentes – Bruno Laskowsky

Conselho Consultivo

  • Anita Schuartz
  • Boris Ber
  • Bruno Laskowsky
  • Israel Isser Levin
  • Jayme Blay
  • José Knoplich
  • Marcos H. Firer
  • Mário Fleck
  • Natan Berger
  • Vera Bobrow