Diretoria

Diretoria Ampla

  • Alexandre Borensztein
  • André Grunebaum
  • Ary Plonski
  • Claudio Muller
  • David Diesendruck
  • Elisa Raquel Nigri Griner
  • Enio Lewinski
  • Jacques Griffel
  • Joseph Nigri
  • Leonardo Cherman
  • Marcelo Forma
  • Mariza de Aizenstein
  • Miriam Vasserman
  • Moises Nigri
  • Mona Dorf
  • Rafael Schur
  • Raul Pedro Penteado Meyer
  • Renato Lainer Schwartz
  • Ruth Goldberg

Profissionais

  • Adson Monteiro – Serviços Gerais
  • Ana Lúcia Livovschi – Assessora Administrativa
  • Andréa Jungman Sacerdote – Comunicação
  • Antônia Alves dos Santos – Serviços Gerais
  • Edmilson Pereira – Serviços Gerais
  • Guilherme Golabek – TI
  • Henry Gherson – Assessor Executivo Juventude
  • Iris Leon – Financeiro
  • Jairo Charak Roizen – Assessor Executivo Comunicação / Política
  • Liane Zaidler – Imprensa
  • Marcia Storch Winnig – Secretaria
  • Morris Ely – Gerente Administrativo
  • Rosana Marassi – Assistente Administrativa
  • Sergio Iavelberg – Assessor Executivo Segurança
  • Sueli Schreier – Assessora Executiva Terceira Idade

Conselho Deliberativo (2018 – 2019)

  • Associação Brasileira ‘A Hebraica’ de São Paulo – Presidente : Daniel Bialski
  • Hospital Israelita Albert Einstein – Presidente: Sidney Klajner
  • Associação Cemitério Israelita de São Paulo (Chevra Kadisha) – Presidente: Mauro Zaitz
  • Associação Fundo Comunitário – Keren Hayesod – Presidente : Abrão Lowenthal
  • Colégio Iavne Beith Chinuch – Presidente : David Azrak Missrie
  • Colégio Renascença – Presidente: Marcelo Kauffmann
  • Centro Israelita de Apoio Multiciplinar CIAM – Djabra (Gabriel) Harari
  • Beit Chabad do Morumbi –  Sabina Baelbler
  • Congregação Israelita Paulista – CIP – Presidente : Marcos Lederman
  • Na’amat Pioneiras São Paulo – Presidente: Leonor Kasinsky Szymonowicz
  • União Brasileiro Israelita do Bem Estar Social – UNIBES – Presidente: Denise Zaclis Antão
  • Representante da Juventude – Natan Simon Janovich
  • Representando os ex-presidentes Bruno Laskowsky

Conselho Consultivo

  • Anita Schuartz
  • Boris Ber
  • Bruno Laskowsky
  • Israel Isser Levin
  • Jayme Blay
  • Jayme Bobrow
  • José Knoplich
  • Marcos H. Firer
  • Mário Fleck
  • Natan Berger
  • Vera Bobrow

Estagiários

  • Rodrigo Metzner